Вопросы правомерности приватизации квартиры и лишения прописки - есть ли шанс на успех?
Здравствуйте, Станислав. Однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно, необходимо смотреть документы. По общему правилу, если человек был зарегистрирован в квартире, когда ее приватизировали, то он обладает правом пожизненного проживания.
Ваша мама воспользовалась правом уже бесплатной приватизации
Признать сделку приватизации недействительной не получится, нет оснований. А вот для признания за мамой пожизненного права пользования квартирой имеются все основания. Возможно, что Вы выбрали не совсем правильный способ защиты права.
Здравствуйте! Прописка была до приватизации.До этого мать жила в однокомнатной квартире, сделала родственный обмен с дочерью и пере прописалась к зятю.Сейчас более полгода живет у меня, из-за лазейки в законе - шансы низкие...Спасибо!))
Обращайтесь, Станислав.