Права и обязанности родителей при разводе - встречи с отцом под присутствием матери и доступ к информации о ребенке
можете обратиться в суд за определением порядка встреч с ребенком, но отец может участвовать в жизни ребенка
Вы слишком много вопросов задали, в одном вопросе. Если отец ребенка обратится в суд с иском об определении времени общения с ребенком, вы можете заявить встречный иск, и попросить суд в частности разрешить отцу видеться с ребенком в вашем присутствии, но не забудьте обосновать ваше требование, и доказать обстоятельства, на которых такое требование основывается. Отец имеет право брать справки на ребенка из поликлиники, и другие документы, которые возможно взять из учреждений на законных основаниях. У него такие же права как и у вас. Забрать ваше заявление на детский сад муж НЕ сможет, потому что оно ваше, а не его.