При требовании пересмотра оплаты труда, работодатель рекомендует увольняться-законно ли это.
Добрый день! Незаконно.
Согласно ст. 132 ТК РФ заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Запрещается какая бы то ни было дискриминация при установлении и изменении условий оплаты труда.
Сложно сказать. предлагать-то он может. Вы можете не соглашаться. Ровно как и наоборот: Вы можете требовать пересмотра, он может не пересмотреть.
Здравствуйте!
Рекомендовать он конечно может, но не увольнять по этим основаниям.
Нет, конечно. Просто не хочет пересматривать размеры зарплаты. Он может отказать, но не предлагать уволиться.