Влияет ли заочное обучение на выплаты пенсии - миф или реальность?

Я учусь на очном отделении, но в следующем году хочу поступить на заочку и совмещать получение 2 вышек. Мой отец думает, что если я поступлю на заочку, пенсионный фонд прекратит выплачивать мне пенсию (за потерю кормильца). Обоснованы ли его опасения? Заранее спасибо. P.S. мне уже есть 18, но благодаря поступлению в университет государство продолжило выплачивать пенсию.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Пока числитесь на очном выплаты не прекратят.

Удачи Вам.

Спасибо большое.