Отсрочка от армии на очно-заочной форме обучения - миф или реальность?

Дается ли отсрочка от армии на очно заочной форме обучения. В институт, который я поступаю на информационную безопасность на очно заочной пишут, что есть отсрочка. Так ли это? В интернете везде пишут, что нету отсрочку на очно заочной.

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, отсрочку от призыва на военную службу вам не предоставят. Учитывается только очная форма обучения (подпункт "а" пункта 2 части 1 статьи 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ