Погасить кредит и оформить ДКП на авто - выбрать между предложением продавца и трехсторонним соглашением с банком

Хочу купить авто, но оно находится в кредите. Продавец предлагает погасить автокредит и там же в банке оформить ДКП на остаток суммы за авто. Также банк выдает ПТС на следующий рабочий день после погашения кредита. Соглашаться ли с этими условиями или лучше составить трехсторонний ДКП покупатель-продавец-банк. И нет ли опасности в том, что ПТС мне отдадут только на следующий рабочий день?
Лучший ответ

Добрый день. Предложите ему составить договор купли-продажи с согласия банка либо откажитесь от покупки до погашения долга

Лучше составить трехсторонний договор.