Как получить новый узбекский паспорт в Москве перед поездкой в Самарканд и Нукус?

У меня бессрочный узбекский паспорт. Выехала в Боливию в 1999 г на постоянное жительство. В июне вылетаю в Москву чтобы мне поменяли узбекский паспорт. За какой срок смогу получить новый паспорт в Москве? Или чтобы выиграть время может быть начать мне сейчас оформлять документы здесь в Боливии через электронную почту или через посольство России в Боливии и получить паспорт уже в Москве в посольстве Узбекистана? Числа 10 июля я должна поехать в Самарканд и в Нукус и очень хотелось бы поехать туда с моим узбекским паспортом. Как мне быть? Что вы мне посоветуете?.

Лучший ответ

А нельзя ли ускорить .получение паспорта за 10 дней.Что вы мне посоветуете?

Срок - 30 дней общий.

Ответ неполный