Кто виноват при наезде на перекрестке, если нарушено правило светофора?
А как же пункт 6.14 ПДД: «Водителям, которые при включении желтого сигнала светофора... не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, ...разрешается дальнейшее движение».
Здравствуйте. Дмитрий, Вы - будете абсолютно правы, если докажете именно это - что желтый сигнал включился именно в тот момент, когда Вы уже не имели возможности остановиться, не прибегая к экстренному торможению.
А вообще, спорить в ГИБДД о виновности - нет никакого смысла. Необходимо обращаться в суд и решать вопрос в судебном порядке. В самом крайнем случае, здесь будет обоюдная вина (на мой взгляд). Конечно, лучше бы видеть схему.
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Водитель автомобиля А, который не вправе был выезжать на перекресток при желтом сигнале светофора.
Спасибо, что обратились на наш сайт.