Ярославль, 20.03.2016, 00:10

Оформление расписки о дополнительной оплате при покупке квартиры

Вопрос №10037050 из г. Москва
опубликован 20.03.2016, 00:10
Покупаю квартиру, которая менее 3-х лет в собственности, в договоре будет одна сумма, буду платить сумму больше, как оформить, что я отдала продавцу разницу? Распиской? Что там написать? Продавец не хочет, чтобы там звучало, что это за квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно написать за неотделимые улучшения, если квартира передается по ДДУ, ДОМ ТОЛЬКО ЧТО СДАН и акт приема-передачи еще не подписан

20.03.2016, 00:26

если она идет с отделкой то возможно, если без отделки, то нет это же очевидно

20.03.2016, 00:34

Это будет противоречить подписанному позднее акту.

20.03.2016, 10:19

Татьяна, не получится, улучшений пока не может быть в природе - квартира не передана.

В Вашем случае речь не идет о купле-продаже - Вы подписываете договор уступки. В данном случае нужно рассматривать совсем другие риски, т.к. претензии к застройщику Вы будете предъявлять только в рамках первоначального договора (ДДУ), в том числе по стоимости объекта. Все остальные требования - к лицу, с которым заключен договор уступки. Такие сделки без юридического сопровождения, как правило, не заключаются, т.к. несут большие риски.

20.03.2016, 10:59

Здравствуйте.

Да, 13 %

20.03.2016, 00:12
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос
я спрашивала, что написать в расписке.

Вы не поняли мой вопрос, я спросила что написать в расписке.

20.03.2016, 00:16

Хоть что пишите. Расписка - документ примитивный.

20.03.2016, 00:17

Мне важно не потерять свои деньги в случае, если сделка не состоится.

20.03.2016, 00:19

Тогда всё пишите в договоре, а именно цену которую вы платите.. По такой расписке суд может и не взыскать.

20.03.2016, 00:21

тогда нужно указать что это деньги за неотделимые улучшения произведенные в квартире

20.03.2016, 00:21

Возможно написать за неотделимые улучшения, если квартира передается по ДДУ, ДОМ ТОЛЬКО ЧТО СДАН и акт приема-передачи еще не подписан

20.03.2016, 00:26

если она идет с отделкой то возможно, если без отделки, то нет это же очевидно

20.03.2016, 00:34

Это будет противоречить подписанному позднее акту.

20.03.2016, 10:19

Татьяна, не получится, улучшений пока не может быть в природе - квартира не передана.

В Вашем случае речь не идет о купле-продаже - Вы подписываете договор уступки. В данном случае нужно рассматривать совсем другие риски, т.к. претензии к застройщику Вы будете предъявлять только в рамках первоначального договора (ДДУ), в том числе по стоимости объекта. Все остальные требования - к лицу, с которым заключен договор уступки. Такие сделки без юридического сопровождения, как правило, не заключаются, т.к. несут большие риски.

20.03.2016, 10:59