Вилючинск, 20.03.2016, 00:14

Может ли отец подарить квартиру, если в приватизации участвовала дочь.

Вопрос №10037161 из г. Вилючинск
опубликован 20.03.2016, 00:14
Может ли отец подарить квартиру, если в приватизации участвовала дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продать - однозначно не может, поскольку есть и иные лица, обладающие теми же правами.

Может ли отец подарить квартиру, если в приватизации участвовала дочь.

20.03.2016, 00:37

А после его смерти дочь имеет право жить в квартире отца, если владелиц против

20.03.2016, 00:28

если дочь участвовала в приватизации значит там у нее есть доля и никто ее не сможет выселить так как она собственник, даже если она отказалась от приватизации то имеет право там проживать независимо от того кто является собственником это право сохраняется на всю жизнь

20.03.2016, 00:32

Ответ Чернецкого неверный.

Может ли отец подарить квартиру, если в приватизации участвовала дочь.

То есть, выселить дочь невозможно никак. Она является собственницей. На крайний случай - она писала отказ от приватизации. Поэтому имеет право пожизненного пользования данной квартирой.

20.03.2016, 00:35

Но она в квартире не прописана и уже пользовалась правом наследства

20.03.2016, 00:44

наследовать можно после каждого родственника, даже если не зарегистрирована но у нее там есть доля то ее никто не снимет с рег учета

20.03.2016, 00:52