Какая часть квартиры принадлежит отцу, если квартира приватизирована только матерью, сыном и дочерью?
У меня вопрос: в квартире прописаны четыре человека-мать, отец, сын, дочь. Квартира приватизирована-в приватизации участвовали мать, сын и дочь. Отец является квартиросъёмщиком в приватизации он не учавствовал. Какая часть квартиры ему принадлежит по праву?
Отец не имеет права собственности в квартире и не имеет оснований претендовать на него. Однако он имеет право проживать в данной квартире и пользоваться ею (ст.292 Гражданского кодекса РФ). С уважением,
Если он написал отказ от приватизации, то доля в собственности ему не принадлежит. У него только право пользованияи проживания в квратире.