Спор о наследстве - права и претензии сестры после смерти дедушки
Добрый день. 1.Если Вы одна остались зарегистрированы в квартире после снятия с регистрационного учета умершего дедушки - то Вы одна имеете право пользования данной квартирой. Более того, Вы можете спокойно провести приватизацию квартиры (если до этого не участвовали) и оформить на себя право собственности.2.Если зарегистрирован кто-то еще, то право пользования, как и последующая приватизация, будет распределяться поровну по количеству зарегистрированных. 3.Если Вы участвовали в приватизации, то варианты оформления права собственности тоже есть, причем вполне законные, но тут Вам лучше обратиться к специалисту. Будут вопросы-пишите.
Квартира в собственности муниципалитет. А следовательно, прав на неё ни у тёти ни у Вас нет. Поскольку Вы прописаны в ней, то имеете право там жить.