Как оставшемуся наследнику вступить в право наследства на все имущество при отсутствии других наследников?
Вопрос следующий.
Есть наследодатель, не имеющий прямых наследников. То есть ближайшими родственниками являются племянники.
Составлено завещание в равных долях на одну племянницу (дочь родной сестры) и на внучатого племянника (внук второй родной сестры). За восемь месяцев до смерти наследодателя умирает один из наследников - племянница.
Второй наследник жив.
Заявление у нотариуса написано спустя полтора месяца после смерти наследодателя.
Какие действия необходимо совершить оставшемуся наследнику, чтобы иметь возможность вступить в право наследства на все имущество?
Заранее благодарен.
С уважением, Николай.
Здравствуйте. Обращайтесь к нотариусу у который ведет наследственное дело, предоставляйте свидетельство о смерти одного из наследников