Имеют ли право органы опеки требовать обновления документов на опеку после 12 лет опекунства.
Здравствуйте. Законом это не предусмотрено.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Елена, большое Вам спасибо, Вы мне очень помогли. У меня ещё вопрос: могут ли органы опеки отстранить меня от опеки за то, что я написала отказ от прохождения диспансеризации девочки находящейся под моей опекой? Мы перед школой прошли всех врачей, наблюдаемся у своего проверенного врача, но органы опеки отказываются принимать справку, что ребёнок здоров, настаивают на диспансеризации, грозят отстранить меня от опекунства, мол я не справляюсь со своими обязанностями. Подскажите, пожалуйста на какой закон я могу сылаться и куда я могу обжаловать их решение.
Анфиса, если вас по этой причине отстранят от опекунства, вы можете обжаловать это в суде.