Челябинск, 02.12.2017, 13:39

Опека и усыновление ребенка - возможность требовать возмездную форму опеки

Вопрос №13553787 из г. Челябинск
опубликован 02.12.2017, 13:39
Мы берём ребёнка на опеку с последующим усыновление, опека заключает договор о безвозмездной опеке, это значит, что деньги на ребенка не будцт выплачиыать? Имеем ли мы право требовать возмездную форму опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если с вами заключают безвозмездную опеку, Значит для этого имеются основания, пусть вам в органах опеки и попечительства все разъяснит конкретно

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.12.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Всем усыновителям, опекунам и попечителям полагается пособие при условии передачи ребенка в семью в размере 13 741, 99 руб.

02.12.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Хотедось бы уточнить про ежемесячное пособие опекунам на ребенка. Будет л и выплачиваться при безвозмездной форме, и можем ли мы требовать возмездную форму опеки. Ребенок не инвалид.

02.12.2017, 13:47

Здравствуйте,

При безвозмездный форме опеки будет выплачиваться только пенсия ребёнку, узнавайте все подробности в органах опеки и попечительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.12.2017, 13:50