Правовые аспекты - Исковая давность при использовании одинакового наименования фирмы и товарного знака
Фирма-двойник, взявшая себе такое же наименование, как наше, через 9 месяцев начала выпускать продукты с нашим наименованием и товарным знаком. Срок исковой давности начинается с момента регистрации фирмы или с момента, она когда начала выпускать продукцию с нашим наименованием?
Здравствуйте! На требования по защите фирменного наименования исковая давность не распространяется
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
С момента когда вы узнали о нарушении вашего права
От того, что мы узнали о нарушении своего права, убыток (упущенную выгоду) мы не понесли - продукция не выпускалась. А вот когда двойник начал выпускать товар с нашим наименованием, мы понесли убытки..