Постановление об отказе в возбуждении дела - как обжаловать решение прокурора и восстановить имущественную долю в Арбитражном суде?
Прошло более полугода, прежде чем я получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Визы прокурора на постановлении нет. На какие статьи законов мне сослаться для подачи жалобы вышестоящему прокурору (Крыма) для отмены постановления для продолжения проверки. Я пострадавший. Сам из Минюста Украины платно получил Извлечения из ЕГРЮЛ, где очевидны ошибки госрегистратора, приведшие к мошенническим действиям моего партнера для их исправления (нотариальные действия провёл участковый милиционер, затем нотариус без моего подтверждения зарегистрировал подписи учредителей с указанием в моём присутствии.2. Через год меня без моего ведома меня вывели из состава учредителей (я два года лежал на спине в гипсе).3. Весь артистичный обман случайно вскрылся при переходе Крыма в состав России. При этом наступили сроки давности кражи моей доли мошенническими действиями с подлогом документов, подделкой подписей, привлечением нотариусов, в том числе другого района Крыма и в конечном счете внесении госрегистратором изменений в учредительные документы с исключением меня из состава учредителей.3. Моя имущественная доля стоит даже при любой самой низкой экспертной оценке не менее 10 миллионов рублей. Благодарю за Ваш ответ по основному вопросу и сразу второй: Могу ли я в Арбитражном суде в связи с открывшимися обстоятельствами (выписок из ЕГРЮЛ) просить суд изменить моё требование в сторону полного восстановления своей доли, а не так как указал в письменном обращении в АС?
Лучший ответ
Ссылаться на ст.124 УПК РФ и требовать по жалобе проведения дополнительной проверки с учетом ваших доводов , изложенных в жалобе.
Для ответа по существу гражданского спора нужно изучать документы.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!