1. Почему мировой судья интерпретирует желание расторгнуть договор как попытку уйти от ответственности?\n2. Какие действия следует предпринять в данной ситуации?
Такие ответы могут давать люди и без юридического образования.
Здравствуйте.
Неустойку с Вас заказчик требует правомерно, так как у него договор только с Вами, и Вы несете ответственность за действия подрядчиков.
Вы вправе требовать с заказчика оплаты Вам стоимости выполненных подрядчиком работ, так как заказчик обязан был оплатить работы именно Вам, но не сделал этого.
Могут. Но ответ Вам дан совершенно правильный. Без ознакомления с материалами дела, с исковыми требованиями, со встречным иском, ответить Вам невозможно. А ознакомиться с материалами дела в суде юрист сможет только в том случае, если Вы заключите с юристом договор, дадите ему соответствующие полномочия.
Наймите хорошего адвоката или юриста.
Здравствуйте.