Петропавловск-Камчатский, 20.03.2016, 07:22

Вопросы по действительности и сроку действия патента на юридическое лицо при отсутствии работы

Вопрос №10037916 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 20.03.2016, 07:22
Я купил патент на год 25.12.15 на юр.лидцо, за 3 м.не смог найти работу (с Украинцами никто работать не хочет), действителен мой патент или теперь новый нужен, если нет, то скрлько он лействует без работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру обратитесь, это необоснованный отказ. УК РФ, Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

20.03.2016, 07:23

Я не беременный. Вы ссылку дали для женщин.

И мой вопрос действителиный мой патент?

20.03.2016, 07:29

Там или прописано.УК РФ, Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

20.03.2016, 07:34