Ижевск, 20.03.2016, 08:33

Получение преимуществ при поступлении вуз в Санкт-Петербурге для детей с пенсией по потере кормильца и льготой на проезд

Вопрос №10037955 из г. Ижевск
опубликован 20.03.2016, 08:33
Скажите пожалуйста если при поступлении вуз в Санкт-Петербург, ребенок пенсию по потере кормильца и льготу на проезд будет получать как все получают льготники Санкт-Петербурга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ответ Еркаева неверный!

Поступление в ВУЗ Санкт-Петербурга не дает права пользоваться льготами, установленными для лиц, постоянно проживающих и зарегистрированных в СПб. Пенсия, как выплачивалась в по месту регистрации, так и будет выплачиваться. А льготным проездом пользуются только те, кому это право предоставлено законодательством СПб.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.03.2016, 13:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!Пенсия назначается по месту регистрации.

20.03.2016, 09:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Извините пожалуйста, уточните подробнее, при поступлении вуз в Санкт - Петербурге, ребенок пенсию по потере кормильца и льгота на проезд в общественном транспорте(это бесплатнный проезд, да)будет как все льготники Санк -Петербурга получать.Ребенок прописан в г. Ижевске. Какая пенсия минимальная для студентов в Санкт - Петербурге по потере кормильца?Спасибо.. Спасибо.

20.03.2016, 09:04

Здравствуйте.

К сожалению, не будет Ваш ребенок иметь льготу на проезд. Но как студент - будет иметь право на приобретение БСК (проездной билет) со значительной скидкой. Размер пенсии не устанавливается законодательством. Поскольку зависит от многих факторов. Как получали в Ижевске, так и будете получать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.03.2016, 13:21