Получение преимуществ при поступлении вуз в Санкт-Петербурге для детей с пенсией по потере кормильца и льготой на проезд

Скажите пожалуйста если при поступлении вуз в Санкт-Петербург, ребенок пенсию по потере кормильца и льготу на проезд будет получать как все получают льготники Санкт-Петербурга?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Ответ Еркаева неверный!

Поступление в ВУЗ Санкт-Петербурга не дает права пользоваться льготами, установленными для лиц, постоянно проживающих и зарегистрированных в СПб. Пенсия, как выплачивалась в по месту регистрации, так и будет выплачиваться. А льготным проездом пользуются только те, кому это право предоставлено законодательством СПб.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!Пенсия назначается по месту регистрации.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Извините пожалуйста, уточните подробнее, при поступлении вуз в Санкт - Петербурге, ребенок пенсию по потере кормильца и льгота на проезд в общественном транспорте(это бесплатнный проезд, да)будет как все льготники Санк -Петербурга получать.Ребенок прописан в г. Ижевске. Какая пенсия минимальная для студентов в Санкт - Петербурге по потере кормильца?Спасибо.. Спасибо.

Здравствуйте.

К сожалению, не будет Ваш ребенок иметь льготу на проезд. Но как студент - будет иметь право на приобретение БСК (проездной билет) со значительной скидкой. Размер пенсии не устанавливается законодательством. Поскольку зависит от многих факторов. Как получали в Ижевске, так и будете получать.