Возможность получения свидетельства о передаче жилья без согласия и присутствия одного из участников приватизации
Есть договор с администрацией города о передаче жилья в собственность, который подлежит обязательной регистрации в рег. палате. Но один из участников приватизации передумал. Может другой участник получить свидетельство в рег. палате без его согласия и присутствия?
Лучший ответ
Игорь, добрый день!
Другой участник вправе обратиться в суд на основании ст. 165 ГК РФ. Свидетельство о регистрации ему будет выдано на основании решения суда, вступившего в законную силу.
Если сделка, требующая государственной регистрации, совершена в надлежащей форме, но одна из сторон уклоняется от ее регистрации, суд по требованию другой стороны вправе вынести решение о регистрации сделки. В этом случае сделка регистрируется в соответствии с решением суда.
То что нужно. Спасибо!
Если получите нотариальную доверенность--можете.
Спасибо за помощь!
Добрый день, он не может передумать. Если передумал, то должен обратиться в суд с иском о расторжении договора.
регистрации подлежит не договор, а право.