Возможность продажи квартиры/доли по свидетельству о собственности после приватизации после 2005 года без договора передачи в собственность
Скажите, пожалуйста, может ли участник приватизации продать квартиру/долю в квартире по свидетельству о собственности без договора передачи в собственность (приватизация после 2005 г.)? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте, Александра!
Нет, не может также нужно продавать по ст.250 ГК РФ. Обращайтесь, решим.
Договор передачи после регистрации права собственности (приватизации) предоставлять при продаже в Росреестр повторно не нужно. Ознакомьтесь на сайте Росреестра с перечнем необходимых для продажи документов
Спасибо большое за ответ! Прошу уточнить, на чём основывается Ваш ответ, со ссылкой на статью закона, нормативного акта, почему нельзя продать кв/долю в кв. только по свидетельству о собственности?