Заявление о взыскании убытков с директора-учредителя фирмы-банкрота для погашения долгов по зарплате и налогам
Вам сперва необходимо в рамках дела о банкротстве его организации, в кот. он являлся директором, взыскать с него в порядке субсидиарной ответственности сумму всей заявленной кредиторской задолженности. Если Вы не один из кредиторов, то нужно аккумулировать ваши интересы с другими кредиторами и забрать ( выкупить) эту субсидиарку или обменять ее на долги по договору об отступном. Субсидиарка не будет погашена в результате банкротства директора как гражданина и останется за ним до тех пор пока он ее не выплатит.
Просто убытки доказывать гораздо сложнее, чем субсидиарную ответственность в делах о банкротстве.
Здравствуйте! безусловно можете, так и сделайте