Как в России отказали в проставлении гражданства на свидетельстве о рождении ребенка
В мае 2008 года у меня родился ребенок, а в сентябре того же года я меняла паспорт (20 лет). Никто нигде не говорил, что ребенку нужно ставить гражданство на свидетельстве о рождении. И вот спустя 7 лет мы с этим столкнулись. К этому времени уже поменялась постоянная регистрация и паспорт в связи со сменой фамилии. И когда мы пришли уже по новому месту жительства с просьбой проставить ребенку гражданство нам сказали что нужно делать официальный запрос в паспортный стол где мой паспорт был получен. У меня с рождения гражданство РФ и у отца ребенка тоже. Сотрудник паспортного стола ответила что т.к ребенок был рожден в мае, а паспорт заменен в сентябре она не может поставить гражданство. И ни какие доводы о том что прописана я была по паспорту еще задолго до его рождения на территории России и что родилась в России на нее не действуют. А ответ на запрос как она утверждает не пришел хоть мы его запрашивали не однократно. Законно ли нам отказывают? Спасибо.
Лучший ответ
Попробуйте подать жалобу в прокуратуру. Возможно, что это поможет. Либо ждать ответа на вопрос. Вопрос ваш будет решен положительно, просто затянется по времени.