Проблемы с оформлением паспорта ребенка из-за отсутствия копии паспорта супруга
Если вы-гражданка РФ и ребёнок родился в РФ,то он-ГРАЖДАНИН РФ ПО РОЖДЕНИЮ.
Гражданство "делать" ему НЕ требуется. И вписывать в паспорт,в принципе совершенно не обязательно.
В соответствии с Указом Президента РФ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА РФ, если ребёнок родился в РФ и в свидетельстве о рождении указано гражданство РФ одного из родителей ,то в данном случае свидетельство о рождении УДОСТОВЕРЯЕТ его гражданство.
Таким образом,если в СоР ребёнка указано ВАШЕ гражданство, то оно и будет удостоверять его российское гражданство.
И,как я уже писал выше- острой и принципиальной необходимости вписывать ребёнку в паспорт, в настоящее время нет
С супругов созвонитесь и узнайте где и когда был выдан его паспорт, копию паспорта можно взять в СИЗО
Юридические услуги в Могоча