Проблемы с оформлением паспорта ребенка из-за отсутствия копии паспорта супруга

01,2015 родила ребенка, 12,02,2015 г обратилась в паспортный стол по месту жительства для вписания ребенка в паспорт, работники паспортного стола потребовали копии свидетельства о рождении, копию свидетельства о браке, а также копию паспортов мою и супруга, копию паспорта супруга не могу предоставить т.к он находится в сизо, на что работник паспортного стола сказали УЗНАТЬ ГДЕ И КЕМ БЫЛ ВЫДАН ПАСПОРТ МУЖА, ЧТОБ ОНИ В ЭТОТ ОРГАН СДЕЛАЛИ ЗАПРОС, у меня нет возможности узнать эту информацию, не уже ли ребенок так и останется без гражданства и не будет вписан в паспорт т.к я не смогу найти сведенья о паспорте супруга, не ужели у работников паспортного стола нет возможности самим все узнать?
Лучший ответ

Если вы-гражданка РФ и ребёнок родился в РФ,то он-ГРАЖДАНИН РФ ПО РОЖДЕНИЮ.

Гражданство "делать" ему НЕ требуется. И вписывать в паспорт,в принципе совершенно не обязательно.

В соответствии с Указом Президента РФ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА РФ, если ребёнок родился в РФ и в свидетельстве о рождении указано гражданство РФ одного из родителей ,то в данном случае свидетельство о рождении УДОСТОВЕРЯЕТ его гражданство.

Таким образом,если в СоР ребёнка указано ВАШЕ гражданство, то оно и будет удостоверять его российское гражданство.

И,как я уже писал выше- острой и принципиальной необходимости вписывать ребёнку в паспорт, в настоящее время нет

С супругов созвонитесь и узнайте где и когда был выдан его паспорт, копию паспорта можно взять в СИЗО