Возможен ли условный срок при задержании с синтетическим планом шоколада?
Был задержан на закладке с 3.5 гр ШОКОЛАДА (аналог плана). Задержала полиция а не ФСКН, отвезли в отделение, при понятых я добровольно выдал пакетик.
Отпустили домой сказали придти через 5 дней.
Меня до суда разве не должны были там держать?
Возможен ли условный срок?
Это не трава, а синтетический план, за него я без понятия вообще что дают.
Расчитываю на усоловный срок, мне 18 лет, ранее ни разу не был судим. Заранее спасибо за развернутый ответ.
Уважаемый Николай, вес который Вы указали (даже при хранении) скорее всего подпадает под ч.2 ст.228 УК РФ, то есть это тяжкое преступление. При совершении тяжкого преступления, не исключено реальное лишение свободы, по крайней мере Закон это позволяет, многое будет зависеть от того, каким районным судом будет рассматриваться Ваше преступление и Ваше отношение к обвинению.
На Вашем месте, я бы вообще рассмотрел альтернативу, может в Вашем случае и при грамотной работе адвоката, будет возможным вообще избежать наказание, как правило в описываемом Вами случаи, изымают сотрудники ППС, юридическая грамотность которых, при составлении документов, хромает. Кроме того, вопрос не совсем понятен, Вас задержали когда Вы взяли закладку для себя, или оставили для других?
В любом случае, пока Вы не успели дать подрбные показания и закрепится окончатлеьно, настойчиво Вам советую обратится к помощи адвоката.
Дадут условный срок, а до суда будете под подпиской.
Камень упал с души,и курить эту херну перестану раз и навсегда !!!!!