Нарушение права потребителя - рассмотрение пункта об уступке права требования по договору третьим лицам
Является ли пункт в договоре об уступке права требования по договору третьим лицам - нарушением права потребителя - ведь это голый шантаж! Мне нужно понимать могу ли я если есть этот пункт в договору признать Договор с такими условиями не действительным в части % ставки по займу? На меня подали в суд МФО. помогите.
Лучший ответ
Не является такой пункт ни шантажом, ни нарушение прав потребителей.
На такой правовой позиции Вы практически наверняка суд проиграете.
Я все понял, благодарю! ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ВЫИГРАТЬ ? вЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ СОСТАИВТЬ ВОЗРАЖЕНИЕ НА иск ?
Добрый день. Нет никакого шантажа в праве передать право требования долга
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Я СОБИРАЮСЬ ЗАЯВИТЬ ЧТО ЭТИМ НАРУШЕНО МОЁ ПРАВО ПОТРЕБИТЕЛЯ И ПО 16 СТАТЬЕ ЗАКОНА О ПРАВАХ ПОТРЕБИТЕЛЯ ПРИЗНАТЬ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА