Отчетность акционерных обществ и налоговые обязательства - существует ли общая база акционеров?
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Вы, на сколько я понял, имеете в виду предположения о владении акциями какого-то определенного акционерного общества. Меня интересует тот случай, когда предположения о владении акциями есть, но каких именно предположений нет. Но, на сколько я знаю, всякое акционерное общество регулярно отчитывается перед налоговой и текущем составе акционеров. Соответственно общая база всех акционеров по всем акционерным обществам существует. Так ли это?
Здравствуйте!Права на акции учитываются в бездокументарной форме в реестрах акционеров, ведение которых осуществляют или сами акционерные общества, или специализированные лицензированные организации - регистраторы, а также в депозитариях.