Выяснение временного окна наследника для подачи заявления о наследовании акций и других ценных бумаг
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Вы, на сколько я понял, имеете в виду предположения о владении акциями какого-то определенного акционерного общества. Меня интересует тот случай, когда предположения о владении акциями есть, но каких именно предположений нет. Но, на сколько я знаю, всякое акционерное общество регулярно отчитывается перед налоговой и текущем составе акционеров. Соответственно общая база всех акционеров по всем акционерным обществам существует. Так ли это?
СПАСИБО ЗА РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ.
А подскажите: сколько времени есть у наследника для выяснения этого вопроса и подачи заявления о наследовании акций/ценных бумаг/векселей и т.д.
Наследнику главное вовремя подать заявление о вступлении в наследство (6 мес),, а дальше сроки значения не имеют Можно хоть всю жизнь искать имущество.