Как решить проблему с разрушающейся частью дома в деревне, когда собственник второй половины не занимается ее содержанием?
Добрый день!Обращайтесь в администрацию сельского поселения с официальным заявлением. о том,что сособственник не следит за своим имуществом,хотя согласно ст.210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Пишите также заказным письмом сособственнику. после чего вправе обратиться в суд о взыскании денежных средств за восстановление крыши и т.д.
Вы можете только восстанавливать свою половину дома. Если она связана с половиной вашего соседа , то придется восстанавливать и ее, а с соседа взыскивать часть расходов в судебном порядке.