Пользователь 9111.ru
Сочи, 20.03.2016, 11:48

Охранник 6 разряда с административным правонарушением оплатил штраф и готовится к продлению удостоверения

Вопрос №10039392 из г. Сочи
опубликован 20.03.2016, 11:48
У меня недавно было административное правонарушение, по ст. 20.1 КоАП ч.2, штраф 1000 рублей. Оплатил через 20 дней. Мне в этом году продлевать удостоверение охранника, мед комиссия есть, обучение, периодическая проверка все в порядке. Я охранник 6 разряда.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас нет проблем с продлением удостоверения.

Ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" требует неоднократности совершения правонарушения по ст. 20.1 КоАП РФ при отказе в продлении удостоверения.

Удостоверение частного охранника аннулируется в случае:

1) привлечения частного охранника к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо повторного привлечения в течение одного года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

См. www.consultant.ru

20.03.2016, 12:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Отказа не будет. За одно правонарушение отказать Вам не могут. Основание -

Постановление Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 (ред. от 09.09.2015) "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности", п. 8

_

8. Удостоверение не выдается гражданам, которые:

а) не представили документы, предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящих Правил, либо представили документы, содержащие неполную или недостоверную информацию;

б) не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника в соответствии с законодательством Российской Федерации.

20.03.2016, 11:52

Можете проходить без проблем.

20.03.2016, 11:57

Здравствуйте. Продлят, если вас однократно привлекли в течение года к административной ответственности.

ФЗ «о частной детективной и охранной деятельности»

Удостоверение частного охранника аннулируется в случае неоднократного привлечения в течение года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти, административных правонарушений против порядка управления и административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность;

20.03.2016, 12:01

Будет ли отказ в продлении действия срока удостоверения или будет отказ в замене самого удостоверения

20.03.2016, 11:50

Будет ли отказ в продлении срока действия удостоверения или же отказ в замене его

20.03.2016, 11:51

Никакого отказа не будет.

Можете менять, если 5 летний срок закончился.

Можете продлевать срок действия удостоверения.

20.03.2016, 12:11