«Возможность получения удостоверения частного охранника при наличии административных правонарушений»

Вопрос №12166042 из г. Сыктывкар
опубликован 16.02.2017, 15:48
У меня в сентябре 2016 года было административное правонарушение по статье 20.21 (о штрафе меня не известили и я не зал про штраф) в феврале 2017 года меня привлекли к административной ответственности по статье 20.25! Я сейчас учусь на частного охранника. Вопрос в том, дадут ли мне удостоверение частного охранника после обучения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут отказать, так как оба правонарушения связаны с нарушением общественной безопасности Глава 20. Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Порядок сдачи квалификационного экзамена и выдачи удостоверения частного охранника устанавливается Правительством Российской Федерации. Частный охранник работает по трудовому договору с частной охранной организацией, и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и настоящим Законом. Частный охранник в соответствии с полученной квалификацией пользуется предусмотренными настоящим Законом правами только в период выполнения трудовой функции в качестве работника частной охранной организации.

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

12) повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

16.02.2017, 16:01

Вы повторно привлеклись в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений посягающих на общественный порядок и общественную безопасность

поэтому в соответствии со ст 11.1 ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", УЧО вам не может быть выдано до погашения.

16.02.2017, 15:56

То есть откажут в любом случае?

16.02.2017, 16:10

Да,до до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, т.е. до погашения наказаний.

16.02.2017, 16:12

Уплата штрафа и отбывание административного ареста 2-ое суток считвется погашением?

16.02.2017, 16:17

Нет, административное наказание погашается через один год после исполнения, т.е. через один год после уплаты штрафа и через 1 год после отбытия ареста.

16.02.2017, 16:24