Прорвало трубу регистр затопили квартиру снизу чья вина.
Здравствуйте!
Всё зависит от того, в каком месте прорвало трубу, в чьей эксплуатационной ответственности находится данный участок трубы.
Если это прибор отопления, то ответственность на собственнике жилого помещения (ст. 210 Гражданского кодекса РФ), если это стояки - то ответственность должна нести управляющая организация.
Если труба общая, стояк. то УК, если что-то у вас в квартире, то вы.
Если трубу - наверняка, вина, управляющей компании. Следует провести осмотр и составить акт, чтобы точно было понятно.