Что нам делать, чтобы избежать оплаты ремонта квартир соседей снизу?
Я живу на 8 этаже. У нас в квартире ночью (когда нас не было дома) прорвало трубу и затопило соседей снизу. Мы недавно делали ремонт, причем трубы меняли наёмные рабочаи (гасторбайтеры). Вероятня причина прорыва трубы - заводской брак. Труба - итальянская. Что нам делать, чтобы избежать оплаты ремонта квартир соседей снизу?
Уважаемый Антон!
К сожадению, Вас обжут возместить расходы по оплате ремонта соседям по причине того, что Вы осуществляли замен труб, как посчитают, неквалифицированными рабочими, во-вторых, Вы являетесь собственником квартиры, а согласно действующему жилищному законодательству, несете ответственность.
За трубы в вашей квартире отвечаете вы...придётся всё оплачивать вам.