Возможность получения ипотечного налогового вычета при покупке квартиры в совместную собственность с женой, если ранее был истратил имущественный налоговый вычет
Если я истратил своё право на имущественный налоговый вычет при покупке квартиры в 2008 г., я могу получит вычет с ипотечных процентов при покупке другой квартиры, которую купил в общую с женой собственность в 2012 году? В данный момент имущественный вычет на эту квартиру получает жена. Ипотека оформлена на меня.
Добрый день. Нет, вычет получать можно только единожды, а на Вас вообще новая редакция ст. 220 НК РФ не распространяется
Нет, не можете, т.к. имущественный вычет предоставляется только один раз в жизни в отличие от социального вычет.а