Подача заявления на налоговый вычет по уплаченным процентам ипотеки за квартиру, приобретенную в 2014 году
В 2010 г. я купил квартиру в ипотеку, получил по ней налоговый вычет, в полном объеме, от стоимости квартиры. С процентов не получал вычет. В 2014 г, ипотека была закрыта и квартира была продана. В 2015 я женился и мы с женой взяли еще одну квартиру в ипотеку (долевая собственность 1/2), жена с момента покупки квартиры в декрете, смысла подавать ей на налоговый вычет пока нет, т.к. нет отчислений. В связи с этим, вопрос, могу ли я, исходя из ситуации описанной выше, подать заявление на налоговый вычет по уплаченным процентам ипотеки, с квартиры купленной в 2014 г.? (Ипотека оформлена на меня, жена созаемщик).
Заранее спасибо.
Лучший ответ
В связи с этим, вопрос, могу ли я, исходя из ситуации описанной выше, подать заявление на налоговый вычет по уплаченным процентам ипотеки, с квартиры купленной в 2014 г.?
Да, вы сможете получить вычет по уплаченным процентам за квартиру, купленную после 01.01.2014.
Выражаю признательность за помощь.