Нарушение прав пенсионера - приставы продолжают взыскивать деньги, несмотря на прекращение деятельности ТСЖ Вега
В сентябре 2015 года с моей пенсии приставы начали снимать денежные средства, на основании исполнительного листа от 2012 года в пользу ТСЖ Вега, которое на тот момент являлось юридическим лицом. На сайте федеральной налоговой службы я нашла выписку о прекращении деятельности данного юр.лица от 2013 года. Основываясь статья 43 часть 2 п.7 закона об испольнительном производстве дело должно было быть прекращено! Я подготовила заявление на имя начальника ФССП, где изложила выше сказанное и приобщила к нему выписку с сайта ФНС о юр.лице и выписку с банка о снятии денежных средств с моей банковской карты. В заявлении я требовала, чтоб деньги были возращены в полном объеме! Но взыскав с меня сумму задолженности, они продолжили снимать деньги еще в течении двух месяцев. А на заявление пришел ответ, где пристав постановил об отказе в возрате взысканных денег из за отсутствия информации от регистрирующих органов о ликвидации взыскателя. Хотя пристав, который непосредственно занимался моим делом, не однократно заявлял, что сделал запрос в ФНС, но ответа пока нет?
могут ли в Федеральной Налоговой службе выдать мне официальный документ подтверждающий ликвидацию юридического лица?
Как мне быть и что делать, чтобы вернуть мои деньги?
Лучший ответ
Могут выдать такой документ по вашему заявлению. А действия приставов можно обжаловать в прокуратуру или в суд.
Спасибо, именно так и сделаю!