Как вернуть незаконно списанные деньги от судебного пристава - эффективные меры и сроки возврата
Здравствуйте.
В вашем случае эффективнее будет подать жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 19.12.2016) "О прокуратуре Российской Федерации"
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением к старшему судебному приставу или в суд. 29 ноября была списана сумма, которая лежала на вашем счете и судебные приставы имели право однократно списать всю сумму. Вы можете через старшего судебного пристава или через суд вернуть 50% от списанной суммы.
2. Обратиться письменно с ЗАЯВЛЕНИЕМ в прокуратуру о проведении проверки на незаконные действия судебного пристава о не возврате мне списанных денежных средств 29 ноября.2016 года приставом?срок есть3. Существуют ли срок в течении которого незаконно списанные денежные средства судебным приставом после обращения с заявлением к приставу должны быть возвращены?
но он не соблюдается
прокуратура отписку пришлет.
Вы,конечно, извините, но правовое изучение данного материала проводится только на платной основе.
Материал большой и одного ответа "да" или "нет" здесь не будет. Наймите лучше адвоката, а то потеряете все.
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Добрый день!
1. Обратиться письменно с ЗАЯВЛЕНИЕМ-ТРЕБОВАНИЕМ к Старшему судебному приставу о возврате незаконно списанных денежных средств 29 ноября.2016 года приставом?
Тут срок подачи жалобы старшему приставу-исполнителю 10 дней. Вы успеваете?
Проще сразу идти в суд с обжалованием действий пристава-исполнителя.
Здравствуйте Уважаемые адвокаты и юристы сайта www.9111.ru, Какая эффективная мера в моем случае подействует для быстрого возврата денежных средств, списанных 29 ноября.2016 года судебным приставом?
самая эффективная мера это звонок из Администрации Президента РФ-на все остальное требуется время и нервы.