Как обезопасить себя и ребенка от генетического отца и предотвратить установление отцовства?

Я ожидаю рождение ребенка в конце апреля. С генетическим отцом ребенка не общаюсь, т.к. он причинил мне много страданий, пока я пребываю в положении. К тому же я его боюсь, т.к. подозреваю его в шизофрении. Просила представить справки из псих. Диспансера, чего не было сделано. За преследования в отношении меня я писала заявление в полицию, но в связи с отсутствием административной и уголовной составляющей, дело было закрыто. Этот человек материально не обеспечен. Прописка у него в сгоревшем доме. У меня в собственности имеются 2 квартиры. Он хочет прописаться у меня в квартире. Чем ближе приближение дата родов, тем активнее действия этого человека. Я его очень боюсь. Желаю иметь статус матери-одиночки. Как я могу обезопасить себя и ребенка от этого человека. И могу ли я воспрепятствовать установлению отцовства?
Лучший ответ

К сожалению если он подаст иск в суд об установлении отцовства, вы воспрепятствовать этому не можете, если ребенок действительно его. Будет назначена ДНК экспертиза. При регистрации ребенка в графе отец можете оставить прочерк. В вашей квартире он может зарегистрироваться только по вашему согласию. При дальнейших его действиях, не забывайте про полицию.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Марина, если ваш брак зарегистрирован, то отцом ребенка запишут мужа. Если не зарегистрирован, то отца запишут с ваших слов.

Он может обратиться в суд и установить отцовство. Противиться не сможете.

Не прописывайте. ВАШЕ ПРАВО.

Спасибо за помощь!