Как обезопасить себя и ребенка от генетического отца и предотвратить установление отцовства?
К сожалению если он подаст иск в суд об установлении отцовства, вы воспрепятствовать этому не можете, если ребенок действительно его. Будет назначена ДНК экспертиза. При регистрации ребенка в графе отец можете оставить прочерк. В вашей квартире он может зарегистрироваться только по вашему согласию. При дальнейших его действиях, не забывайте про полицию.
Марина, если ваш брак зарегистрирован, то отцом ребенка запишут мужа. Если не зарегистрирован, то отца запишут с ваших слов.
Он может обратиться в суд и установить отцовство. Противиться не сможете.
Не прописывайте. ВАШЕ ПРАВО.