ООО Кредит Экспресс Финанс требует выплатить долг по книге, что делать в данной ситуации?
Получил письмо (сначала была СМС) от OOO Кредит Экспресс Финанс, с требованием выплатить долг ОООИздательский Дом Ридерс Дайджест по договору №... за 2006 г. (мною, якобы, приобреталась книга Домашний доктор за 850 руб. и я не оплатил этот заказ). На сегодняшний день (как написано в письме), сумма долга составляет 1364,42 руб. Пожалуйста, подскажите и посоветуйте, что мне в данной ситуации делать. По телефону, менеджер данной компании, разговаривает грубо и ссылается на статьи ГК. Когда я упомянул о сроках исковой давности (ведь прошло 10 лет и я не помню, оплачивал ли я эту книгу, или нет. И квитанции, разумеется уже не найти!), мне ответили, что срок распространяется, если бы я брал кредит в банке, а в моем случае, ПЛАТИТЬ ПРИДЕТСЯ!
Буду благодарен, если объясните мне, что дальше делать. Заранее благодарю. С уважением. Головнёв Игорь Александрович.
Лучший ответ
вас ввели в заблуждение, срок исковой давности распространяется на ваш случай, ничего делать не надо. Если обратятся в суд тогда на первом заседании подадите ходатайство о применении срока давности.
Я все понял, благодарю!
Распространенное мошенничество. Выкиньте бумаги и забудьте, Игорь Александрович.
Спасибо за помощь!
Ни в коем случае ничего не оплачивайте.
Это очередные мошенники.
Не платите, срок прошел.
Игорь Александрович,добрый день! пусть обращаются в суд и когда получите исковое заявление.то напишите возражения и заявление о применении срока давности.