Соседский дом на моей территории - возможные решения суда
Живем в часном секторе. Дом соседей располагается без на 1 метр на нашей территории. То есть кирпичная стена дома соседей у нас во дворе. Соответственно весь снег тоже. По поводу которого неоднократно возникали конфликты, т.к. глыбы снега, за которыми мы не успеваем уследить падают к нам во двор и на машину. Будем обращаться в суд, но может ли суд вынести решение о переноса дома? Или какие варианты решения суда возможны?
Наталья, все верно. Обращайтесь в суд. Запрашивайте документы в суде: разрешение на строительство дома соседей, архитектурный план, документы о праве собственности на дом и участок. Если документов нет или они не соответствуют законодательству, то суд может вынести решение о сносе дома. Все зависит от обстоятельств.