Может быть стоит направить частную жалобу на это определение, в ответет на которую и будет мнение Мосгорсуда?
Не на все определения суда можно подать частную жалобу. ВС РФ - не юридическая консультация и давать Вам разъяснения, естественно не будет.
Наталья Петровна! Вы можете в десядневный срок с даты вынесения определения суда написать и подать частную жалобу в Мосгорсуд. Если определение Мосгорсуда "Вам не понравится" Вы можете обратиться, исчерпав все способы обжалования, в Верховный суд. Суд при вынесении решения (определения, постановления и др.) обязан сослаться на норму права и разъяснить на каком основании Вам отказали. При обращении в Верховный суд необходимо предоставлять копии решений, заверенные надлежащим образом. С целью разъяснения порядка обращения и составления жалоб Вы можете записаться на консультацию с обязательным предоставлением документов для ознакомления.