Нормы законодательства по площади жилья для включения в реестр нуждающихся в улучшении жилищных условий - семья из восьми человек

Скажите пожалуйста сколько положено законодательством квадратных метров жилья чтобы встать на учет в качестве нуждающегося в улучшение жилищных условий если семья состоит из восьми человек.
Лучший ответ

Все нормативы (учетная норма) устанавливаются местными властями. При этом многое зависит от выполнения требования отсутствии намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).

Обратитесь в местную администрацию, в Архангельской области как правило установлена норма от 12 до 14 кв.м. на человека. Соответственно 12*8=96 кв.м.