Ветеранам труда - льготы и добавки при прописке в Москве после переезда из региона
Ветеран труда федерального значения может ли рассчитывать на какие-то льготы, добавку к пенсии если пропишется в Москве, купив квартиру в столице, переехав из региона?
Здравствуйте. Сможет только после того, как проживет в Москве с постоянной пропиской 10 лет.
Добрый день! Если прописка будет Московская, то Вы будете получать пенсию и льготы с особенностями, установленными для жителей Москвы. Размер пенсии будет зависеть от того, какую пенсию получали раньше (льготная и т.д.). Органы соц. защиты и пенсионный фонд по Вашему заявлению должны будут пересчитать пенсию. Как ветерану труда гражданам положены ежемесячные выплаты и социальные карты, дающие определенные преференции, скидки на билеты в пригородных электричках, бесплатный проезд в метро и т.д. Их много и узнать о них можно на офиц. сайте соц. защиты. В ряде других регионов для ветеранов труда действуют свои льготы. Поэтому нужно просто сравнить и решить, что Вам более подходит.