Возможно ли ветерану труда федерального значения получить льготы на проезд в другом регионе и как это регулируется законодательством?

Вопрос №9015171 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.12.2015, 22:29
Может ли пользоваться ветеран труда федерального значения льготами на проезд в другом регионе и каким законом это оговорено Отвечает юрист Лигостаева Антонина Васильевна Россия г. Ставрополь В чем отличие ветерана труда федерального значения от ветерана труда регионального значения? ---федеральный ветеран труда, сможет пользоваться льготами в любом регионе страны. А региональный. Только в своём регионе. Стрикун Галина Владимировна Россия г. Санкт-Петербург Льгота дается только по месту жительства (регистрации-прописки) Нельзя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Льготы на проезд устанавливаются не федеральными, а региональными нормативными актами.

Это значит, что федеральный закон не работает в Краснодарском крае, и что после проезда на электричке или автобусе, границы Ростовской области, льгота на проезд не действует?

07.12.2015, 22:38

В каждом регионе свой закон о льготах на транспорт ветеранам труда и иным категориям и о порядке их предоставления.

В Липецке Вы по предъявлении удостоверения ветерана и СНИЛС в любом почтовом отделении покупаете месячный проездной билет по льготной цене - 300 рублей.

В Воронеже для льготников существует специальный "народный" бесплатный автобус, на всем остальном проезд платный.

В Белгороде в соцзащите выдаются специальные талоны на проезд.

Соответственно, свой закон действует в Ростовской области и Краснодарском крае. Я не вижу смысла смотреть его.

07.12.2015, 22:43

Льготы на проезд устанавливаются не федеральными, а региональными нормативными актами.

07.12.2015, 22:33

Льготы на проезд устанавливаются не федеральными, а региональными нормативными актами.

Это значит, что федеральный закон не работает в Краснодарском крае, и что после проезда на электричке или автобусе, границы Ростовской области, льгота на проезд не действует?

07.12.2015, 22:38

В каждом регионе свой закон о льготах на транспорт ветеранам труда и иным категориям и о порядке их предоставления.

В Липецке Вы по предъявлении удостоверения ветерана и СНИЛС в любом почтовом отделении покупаете месячный проездной билет по льготной цене - 300 рублей.

В Воронеже для льготников существует специальный "народный" бесплатный автобус, на всем остальном проезд платный.

В Белгороде в соцзащите выдаются специальные талоны на проезд.

Соответственно, свой закон действует в Ростовской области и Краснодарском крае. Я не вижу смысла смотреть его.

07.12.2015, 22:43

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034