Окончательный долг погашен, но стоянка автомобиля вызывает дополнительные затраты
Решением суда было принято взыскать с нас определенную сумму за долг по автомобильному кредиту. С судебным приставом было принято решение списывать с нас 50% от ежемесячного дохода. В течении двух лет платежи исправно шли и вдруг на шоссе нас останавливают и забирают авто, аргументируя это тем, что наш судебный пристав наложил арест. Посетив пристава мы узнаем, что банк захотел срочно вернуть оставшиеся деньги и она вынуждена забрать наше авто и продать. С этой даты прошло 8 мес, деньги так и списываются с нашего счета все это время. Пришли снова к приставу, узнать почему до сих пор деньги списываются. Оказывается машина так и стоит у них... ничего они не продавали... долг почти исчерпан, я хотела оплатить остаток и забрать авто, но выяснилось, что теперь я должна еще и за автостоянку заплатить... сумма не маленькая, но какая, пристав сказала скажет, как только оплаченный мной остаток появится у нее на счету. Почему я должна оплачивать стоянку? Я туда машину сама не ставила... она просто так у них простояла... и вдруг эта сумма будет мне не под силам. Это такие правила? Спасибо.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Нужно оспорить действия судебного пристава-исполнителя в судебном порядке. Ни за какую автостоянку платить вы не должны.
Благодарю Вас за полезную консультацию!