Я ветеран б.д. в Чечне недавно узнал что можно получить квартиру так ли это?
Основным нормативным актом, регулирующим правовую поддержку ветеранов, остается ФЗ «О ветеранах» от 12.01.1995 за №5-ФЗ. Именно этот закон определяет понятие ветерана боевых действий, регламентирует выделение льгот, субсидий, но обеспечение жильем напрямую им не предусмотрено, как и земельные вопросы. Согласно п. 1 (пп. 3) осуществляется программа улучшения жилищных условий тех военнослужащих, которые своевременно стали на учет (до 1 января 2005г.). В отношение же иных лиц, действует общее жилищное законодательство – Земельный и Жилищные кодексы.
Обратитесь в местную администрацию.
Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.
--поставят --получите.