Подробности краж в Спортмастере - последствия для вора и предстоящий суд
Украл в Спортмастере сночала 1 вещ потом через 2 месяца Вторую вещ, с первой не поймали но на камерах запечатлили и завели дело, на 2 вещи попался на антикражных воротах вызволи в полицую скоро суд что мне будет, ах да ещё мне было на момент 1 кражи 17 а на момент 2 покушения на кражу 18
Добрый день! если Вам вменяют 2 факта кражи,то в 1 случае совершили в несовершеннолетнем возрасте, то согласно УПК РФ защитник вам обязателен. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
уголовная ответственность
Уважаемый Сергей, встретитесь с представителем потерпевшего, поговорите с ним о прекращении уголовного преследования в связи с примирением, возместите ущерб. Почти всегда суд такие дела прекращает охотно.