Наказание за применение самообороны с использованием УДАРА М 2 (перцового) - возможно ли?

В общем так: был конфликт. Когда в мою сторону начали угрозы и чуть ли не нападения я достал УДАР М 2 (перцовый) стрельнул в воздух несколько раз чтоб нападавший отстал от меня это все происходило на улице после того как нападавший отстал я зашел в помещение и где вновь на меня начали нападать и я вновь достал удар но в нем уже не было патронов и я просто навел на нападавшего в итоге меня скрутили и изьяли его так же потом его нападавший украл как и мой сотовый телефон вытащив из кармана. У меня вопрос возможно мне какое либо наказание за применение УДАРА? для сама обороны. Какая ни будь статья или штраф или вообщем что то?
Лучший ответ

За использования вам ничего не будет, а вот за угрозу необходимо разбираться детально. Все зависит от действий каждого участника. Про хищение телефона и удара, пишите заявление в полицию.

У меня вопрос возможно мне какое либо наказание за применение УДАРА?? для сама обороны. какая ни будь статья или штраф или вообщем что то???

---самооборону не так просто доказать как вам это кажется так что. получите наказание скорее всего вы.

Хотелось бы поподробней