Как заключить договор купли-продажи доли в коммунальной квартире без агентов и согласия соседей?

Планирую продавать долю (комнату) в коммунальной квартире. После сбора отказов от соседей как я могу заключить договор купли-продажи? Нужна какая-то специальная форма? Где её можно взять? И надо ли как-то заверять его? В данном случае можно обойтись без агентов?
Лучший ответ

Добрый день.

Форма образца договора КП (купли-продажи) ни чем не закреплена, за исключением основополагающих факторов которые там должны присутствовать согласно ГК (цена, адрес и тд).

Её Вы можете скачать в интернете и составить самостоятельно в простой письменной форме и подписать с продавцом подав на регистрацию в рег палату. Также можете обратиться к юристу для составления или агентству, но это не обязательно.

Заверение у нотариуса не требуется, но возможно при Вашем желании, это в основном заинтересован покупатель для гарантии проверки Ваших документов нотариусом. Нотариальное заверение потребует дополнительных финансовых затрат.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вечер добрый, Наталья. Агенты необязательны, но нужен нотариус. Форм договоров много в интернете (форма обычная).

Удачной сделки.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не тратьте у нотариуса лишние деньги. Если сложно самим справиться - лучше у юриста составить - и недорого и юридически грамотно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

За 1000 рублей вам в Росреестре составят договор. и гарантировано зарегистрируют, чтобы вы не мучились